Sondage : Quels jeux avez-vous ou comptez-vous acheter en cette fin d'année ?

 

Publié le Lundi 31 octobre 2011 à 12:00:00 par Cedric Gasperini

 

Sondage : Quels jeux avez-vous ou comptez-vous acheter en cette fin d'année ?

Êtes-vous riches ou non ?

Tout est dans le titre. En cette dernière ligne droite de "grosses" sorties, nous aimerions savoir quels jeux vous comptez, ou avez déjà acheté.

Ce sondage est sponsorisé par le Père-Noël qui, du coup, pourra anticiper sur le boulot de récupération des cadeaux à déposer au pied du sapin.


sondage

image


 

 
image

 

 

 

 

Home

 

 

Commentaires

Ecrit par AxL GrUuD le 31/10/2011 à 12:13

 

1

avatar

Inscrit le 27/04/2009

Voir le profil

Je pense que je vais finir par avoir la moitié de la liste (j'ai déjà BF3, GeoW3, Batman et Uncharted 3)car j'ai bien l'intention d'acheter encore quelques titres, notamment Forza 4, Skyrim et très certainement MW3

2480 Commentaires de news

Ecrit par Pros3 le 31/10/2011 à 12:19

 

2

avatar

Inscrit le 30/09/2011

Voir le profil

Je vote pour Uncharted 3 que j'ai déjà, MW3 off course et si maman me le permet NFS the run...

Ouais parceque y'en a déjà pour 180 euros entre l'édition spéciale d'Uncharted et la Hardened d'MW3 smiley 41

369 Commentaires de news

Ecrit par DarkSerpent le 31/10/2011 à 12:25

 

3

avatar

Inscrit le 10/09/2009

Voir le profil

J'ai déjà Batman, Gears et Forza.



Je prendrais en décembre Assassin's Creed, Call of et SWTOR.

3142 Commentaires de news

Ecrit par kasasensei le 31/10/2011 à 12:25

 

4

avatar

Inscrit le 05/12/2010

Voir le profil

Payes tes impots simulator 2k11

10688 Commentaires de news

Ecrit par wonderm le 31/10/2011 à 12:26

 

5

avatar

Inscrit le 03/02/2011

Voir le profil

Uncharted 3 (expédié), Assassin's Creed Revelations (précommandé), et Saints row 3 et ultimate Marvel vs Capcom 3 qui sont pas dans la liste.

193 Commentaires de news

Ecrit par dieudivin le 31/10/2011 à 12:44

 

6

avatar

Inscrit le 18/03/2011

Voir le profil

Normalement, Batman et Rayman (oui ! j'aime bien les jeux où le perso s’appelle truc-man smiley 54)

4041 Commentaires de news

Ecrit par psycow le 31/10/2011 à 12:44

 

7

avatar

Inscrit le 01/05/2009

Voir le profil

j'aurais voulu une case : aucun.



J'ai les sioux, mais plus vraiment le temps de jouer. smiley 34

83 Commentaires de news

Ecrit par youri_1er le 31/10/2011 à 12:45

 

8

avatar

Inscrit le 04/12/2009

Voir le profil

je me suis pris gear,j'ai plein d'autres jeux à finir, je passerais une fin d'année sans autre achat!

3603 Commentaires de news

Ecrit par Jibo le 31/10/2011 à 12:50

 

9

avatar

Inscrit le 27/04/2009

Voir le profil

Uncharted 3 et AC Revelations. C'est déjà pas mal vu le nombre de jeux que j'ai à la traine. smiley 54

1228 Commentaires de news

Ecrit par stolx10 le 31/10/2011 à 13:07

 

10

avatar

Inscrit le 27/04/2009

Voir le profil

plus que forza4 et AC revelations à avoir.



Mais priorité à AC

6708 Commentaires de news

Ecrit par kobal le 31/10/2011 à 13:38

 

11

avatar

Inscrit le 27/04/2009

Voir le profil

Batman, livré avec ma nouvelle carte graphique ;-)



Et sinon, dans les "autres", peut être Heroes VI, si le DRM est pas trop chiant...

1314 Commentaires de news

Ecrit par Marko le 31/10/2011 à 13:38

 

12

avatar

Inscrit le 22/06/2009

Voir le profil

2 jeux avec AC dedans : Batman AC et AC Revelations...

137 Commentaires de news

Ecrit par GamAlien le 31/10/2011 à 13:49

 

13

avatar

Inscrit le 28/06/2011

Voir le profil

Vive la liste... :p



Skyrim et Batman pour la liste.



Saints row the Third, Stronghold 3, SWToR, X Rebirth s'il sort...



Bref de vrais bons jeux pas comme Forza, assassin creed ou Uncharted 3 smiley 13

2383 Commentaires de news

Ecrit par Costello le 31/10/2011 à 14:01

 

14

avatar

Inscrit le 28/04/2009

Voir le profil

Au minimum ZELDA et SKYRIM.

Et aussi... METAL GEAR SOLID HD COLLECTION!

En import bien sûr smiley 14

1338 Commentaires de news

Ecrit par js2082 le 31/10/2011 à 14:06

 

15

avatar

Inscrit le 08/06/2009

Voir le profil



Le Testament de Sherlock Holmes, nouvel épisode à sortir pour bientôt.



M'a l'air vachement bien foutu. Je suis curieux de le voir.

239 Commentaires de news

Ecrit par Raging le 31/10/2011 à 14:17

 

16

avatar

Inscrit le 27/04/2009

Voir le profil

Moi j'ai voté pour les jeux que j'achèterai à un moment ou un autre parce qu'à Noël, je m'occupe plutôt des cadeaux pour les autres (d'autant que cette année j'ai un voyage au Mexique à payer).

Autrement, il manque Trine 2 et Sonic générations pour moi smiley 20

1970 Commentaires de news

Ecrit par Azu le 31/10/2011 à 14:37

 

17

avatar

Inscrit le 20/01/2010

Voir le profil

Ecrit par kasasensei

Payes tes impots simulator 2k11


On voit que l’impôt sur le revenu et la taxe d'habitation sont passés par là.



Pour l'instant je me restreins à Batman, Uncharted et Saints Row 3.



On verra près la prime de Noël.

484 Commentaires de news

Ecrit par GamOlive le 31/10/2011 à 14:38

 

18

avatar

Inscrit le 14/08/2011

Voir le profil

Saint row the third, The old republic. Je suis pas trop dans le trip Skyrim. Après c'est pas pour la fin d'année, mais je pense craqué pour le prochain SSX *_*.

38 Commentaires de news

Ecrit par jymmyelloco le 31/10/2011 à 15:17

 

19

avatar

Inscrit le 03/05/2009

Voir le profil

Y a Postal 3 qui sort en decembre, sinon entre brother hood et deus ex + amnesia j ai de quoi faire.



J ai tj pas finis zelda oot.



Ps: je t avais envoyé une niouze sur postal 3

2843 Commentaires de news

Ecrit par AlexC le 31/10/2011 à 15:27

 

20

avatar

Inscrit le 27/04/2009

Voir le profil

Ecrit par jymmyelloco



Ps: je t avais envoyé une niouze sur postal 3


Publication très bientôt, merci. smiley 20

3088 Commentaires de news


Ajouter un commentaire

Vous devez être inscrit sur le site pour poster un commentaire

11116-sondage-jeux-video-noel-blockbuster