Final Fantasy XIII : toutes les bonnes choses ont une fin

 

Publié le Mardi 24 novembre 2009 à 11:02:00 par Geoffroy Ladrat

 

Final Fantasy XIII : toutes les bonnes choses ont une fin

Emo-tion

Sachez que demain à 17h sera mis en ligne le "Final Trailer" du titre tant attendu de Square Enix, Final Fantasy XIII.

Il présentera un système encore inédit : le système météorologique. Ce dernier influencera en effet les décors que vous visiterez ou les mauvaises rencontres que vous ferez. Il pourra également se révéler être un atout ou au contraire un handicap durant les combats.

Soyez à l'heure demain après-midi, car nous ne manquerons pas ce dernier rendez-vous avant la sortie Japonaise fixée au 12 décembre prochain !

 

 
image

 

 

 

 

Home

 

 

Commentaires

Ecrit par Jibo le 24/11/2009 à 11:10

 

1

avatar

Inscrit le 27/04/2009

Voir le profil

Catherine Laborde sera dans la VF du jeu ? !



NooooooooooooOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOONNNNNNNNN !!!!!! Paaaaaaaaaaaaaaaaaassssssss CCCCCCCCCaaaaaaaaaaaaaaaaaaaAAA !!

1228 Commentaires de news

Ecrit par Darkou le 24/11/2009 à 11:15

 

2

avatar

Inscrit le 27/04/2009

Voir le profil

Ah je croyais qu'il était déjà sorti sur le sol nippon moi lol

4419 Commentaires de news

Ecrit par chefnash le 24/11/2009 à 12:18

 

3

avatar

Inscrit le 11/05/2009

Voir le profil

Ecrit par Darkou

Ah je croyais qu'il était déjà sorti sur le sol nippon moi lol
décembre pour les nippons

174 Commentaires de news

Ecrit par Ayato86 le 24/11/2009 à 12:22

 

4

avatar

Inscrit le 28/04/2009

Voir le profil

Ecrit par Jibo

Catherine Laborde sera dans la VF du jeu ? !



NooooooooooooOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOONNNNNNNNN !!!!!! Paaaaaaaaaaaaaaaaaassssssss CCCCCCCCCaaaaaaaaaaaaaaaaaaaAAA !!


Moi je veux Sebastien Follin smiley 13

702 Commentaires de news

Ecrit par Commissaire-Biales le 24/11/2009 à 13:51

 

6

avatar

Inscrit le 27/04/2009

Voir le profil

Y'a pas un trailer pour annoncer le trailer final?

1792 Commentaires de news

Ecrit par nykho le 24/11/2009 à 13:58

 

7

avatar

Inscrit le 27/04/2009

Voir le profil

Ecrit par Commissaire-Biales

Y'a pas un trailer pour annoncer le trailer final?
un compte à rebours d'une annonce

3575 Commentaires de news

Ecrit par Patch le 24/11/2009 à 15:08

 

8

avatar

Inscrit le 01/09/2009

Voir le profil

encore un jeu qui ne sera nippon ni mauvais... smiley 37

1227 Commentaires de news

Ecrit par Julien CFH le 24/11/2009 à 19:45

 

9

avatar

Inscrit le 01/09/2009

Voir le profil

Ecrit par Real FBBF

On notera qu'il y avait déjà un système de "météo" sur FF XII.

Mais niveau influence, autant que je m'en souvienne, c'était très limité et n'influait que sur la présence ou non de certains monstres.
Eh non, en plus de permettre de rencontrer certains monstres ou non, ça influait sur la magie notamment. Un ami avait chopé le livre de la soluce, tout y était expliqué, mais là j'ai plus le truc en tête.

75 Commentaires de news


Ajouter un commentaire

Vous devez être inscrit sur le site pour poster un commentaire

Derniers Commentaires

- L'Edito du dimanche par Aces

- L'Edito du dimanche par Yutani

- L'Edito du dimanche par Cedric Gasperini

- L'Edito du dimanche par scudik

- Ruiner : Un shoot Cyberpunk ultra-violent par Yutani

- L'Edito du dimanche par Yutani

- L'Edito du dimanche par scudik

3866-final-fantasy-xiii-final-trailer-meteo